Team

Christoph Lambertz M.A. (Leitung)
E-Mail: Christoph.Lambertz@bezirk-schwaben.de

Evi Heigl M.A.
E-Mail: Evi.Heigl@bezirk-schwaben.de 

Sekretariat: Ursula Rampp
E-Mail: ursula.rampp@bezirk-schwaben.de 
 

Nebenamtliche Volksmusikberater

  • Maximilian Osterried, Hochgratweg 2, 86836 Untermeitingen, Tel. 0 82 32/ 77 8 88, E-Mail: info@ra-osterried.de
  • Siegfried Bradl, Brunnenwiesenweg 36, 85250 Altomünster, Tel. 0 82 54/ 86 65, E-Mail: siegfried.bradl@web.de

Nebenamtliche Volkstanzberater

  • Günter Franzus, Wagga-Wagga Str. 9, 86720 Nördlingen, Tel. 0 90 81/68 24, E-Mail: guenterfranzus@t-online.de
  • Dr. Manfred Gemkow, Am Krautgarten 10, 87647 Oberthingau, Tel.: 0 83 77/14 49, E-Mail: manfred.gemkow@freenet.de
  • Bernhard Danner, Auf dem Bühl 5, 87437 Kempten; Tel. 08 31/7 59 73 (p.), 08 31/69 02 56 (d.), Mobil 01 60/7 44 09 54;  Fax 08 31/69 04 11 (d.), E-Mail: Bernhard.Danner@as-netz.de

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.